Тематические альбомы для монет СССР

альбом для монет ссср

Настоящий ценитель уникальных монет очень бережно относится к своей коллекции, для него получение каждого нового экземпляра является большой радостью. Каждая монета должна храниться в определенных условиях. Во-первых, вся коллекция должна располагаться в доступном месте, чтобы в любой момент можно было насладиться просмотром уникальных произведений. Во-вторых, монеты должны быть надежно защищены от неблагоприятных условий, например, от попадания влаги. Для этой цели созданы специальные альбомы для монет СССР.

Альбомы для коллекционирования монет


В интернет-магазине Hobby-Group представлены различные модели альбомов для коллекционеров. Существуют как универсальные альбомы, так и узкоспециализированные, тематические, предназначенные для хранения монет определенного типа. Совершить покупку очень просто, достаточно перейти на каталог, выбрать понравившуюся модель альбома и оформить заказ.

Форматы альбомов:
  • горизонтальные альбомы;
  • альбомы-планшеты;
  • альбомы формата Grand;
  • альбомы формата Optima, Numis и др.



Конструкция альбомов устроена таким образом, что каждая из страниц состоит из двух элементов: подложки и прозрачной пленки. Каждая монета находится в специальном мини-кармане, где она надежно закрепляется за счет силы трения. Некоторые модели позволяют произвольно менять количество страниц, а также расположение отдельных элементов.

Тематические альбомы


Тематические альбомы — эксклюзивный товар, предназначенный для продвинутых коллекционеров, имеющих несколько коллекций монет различных типов. Их различают по году производству, стране выпуска и по множеству других критериев. Каждый альбом посвящен определенной серии монет, например, выпущенных в СССР или дореволюционной России. Отличаются наличием тематической обложки, на которой указывает название и герб страны, в которой были выпущены коллекционные монеты конкретной серии. Как правило, у коллекционеров имеется несколько таких альбомов, в каждом из которых находятся подробно рассортированные уникальные экземпляры редких монет.