Сын не отвечал на звонки, и я начала переживать, решила набрать сватью, но лучше бы этого не делала

Характеристика сильной личности может быть описана всего в нескольких предложениях. Во-первых, это стрессоустойчивость и умение сохранять хладнокровие при практически любой ситуации. Холодные эмоции помогут выпутаться из любой передряги. Во-вторых, любой негатив такая личность воспринимает как непосредственный вызов и не более того. В детстве с этим бывает туго, особенно для родителей: постоянные вызовы в школу, недовольные педагоги. Но зато во взрослом возрасте такое мировоззрение здорово помогает добиться чего-то в жизни.



Peels При этом сильная личность необязательно должна иметь приятный для окружающих характер. Это только в книгах и фильмах главный герой — на все руки мастер и предмет обожания всех местных девиц в округе. На деле же обстоятельства и круг общения могут сыграть с любым человеком злую шутку. И получится так, что твой проблемный сосед, который водит к себе друзей по ночам, — именно такая вот сильная личность. И плевать ему на жалобы других жильцов. Максимум, на что хватит его реакции, — это выдать всем недовольным дешевые беруши. И делай с таким что хочешь, всё равно не поменяется.

Характеристика сильной личности

После продолжительных скандалов и выяснений отношений я наконец-то приняла условия своего сына. А именно поменьше участвовать в их с женой жизни. Не звонить через день и не расспрашивать о новостях. Теперь я понимаю, что раньше немного перегибала палку, но такой уж я человек, и мне трудно сдерживать собственные эмоции. Впрочем, на ситуацию это повлияло не слишком сильно. Сын с невесткой сами мне не звонят, да и при нашем общении от энтузиазма не сгорают. От чего мне глубоко в душе бывает чуточку грустно.



Внезапная поездка

А недавно был еще один эпизод. Я позвонила в среду, не просто так, а по делу. С неохотой сын ответил, и мы обговорили мой вопрос. По привычке я спросила его об их с женой планах на выходные, и он пробурчал мне что-то незначительное. О том, что они вроде как куда-то хотят поехать, но ничего конкретного пока еще не решили. Ну я и подумала, что, наверное, они в очередной раз будут гостить у своих общих друзей за городом. Что ж, иногда тоже надо.

Но вы только представьте мое удивление, когда я узнала о том, что ни к каким друзьям они не ездили. А взяли в аренду просторный автомобиль и отправились в мини-путешествие в другую область. На несколько дней, никому ничего не сказав. Вот ведь, как малые дети. Не скажу, что я была в восторге от этой идеи, хоть люди они уже взрослые, но зачем тратить лишние деньги на подобное баловство? Чужая машина, огромное количество дорогого бензина и так далее. Что, детство в одном месте заиграло?

Да и когда я сказала, что они уехали тайно, это была не совсем правда, потому что в свои планы они не посвятили никого, кроме моей сватьи, мамы невестки. Именно она мне обо всём рассказала по телефону. Да, я позвонила ей на всякий случай, потому что переживала, а вдруг с детьми что-то случилось, они же трубку не берут, и вообще, на выходные мы договорились с сыном созваниваться… Но Ольга Викторовна реагировала на ту же ситуацию совсем в другой манере.



Peels

Характеристика сильной личности

Она женщина старой закалки. На 5 лет младше меня, худая, с мешками под глазами и короткой стрижкой. Сначала можно подумать, что она довольно угрюмый и замкнутый в себе человек, но это не так. Наоборот, уж скольким людям в своей жизни я старалась понравиться, а у меня нет и десятой доли знакомых, сколько есть у нее. Чем-то она притягивает, я вам скажу. Если нужна характеристика сильной личности, то можно писать с нее. Но мне лично сложно общаться с человеком, который совершенно не интересуется чужой жизнью.

Когда была свадьба моего сына и ее дочери, она даже отказалась говорить тост: просто подняла бокал и что-то крикнула. Но ее поддержал весь стол, и именно после нее гости стали поздравлять молодых таким же образом. А я три листа исписала, стараясь, чтобы мой тост был длинным, красивым и попадал прямо в цель. Уже потом я поняла, что зря. А Ольга Викторовна совершенно не переживала насчет предстоящей церемонии, поэтому и с платьем и косметикой даже не стала заморачиваться. Я думала, хоть тут ее поднимут на смех, но нет: все хвалили ее за смелый и стильный образ.



Еще до свадьбы я была у них дома. Вроде бы чисто, опрятно. Но от дыма дышать было нечем: хоть топор вешай. Я попросила тогда открыть окна, чтобы проветрить квартиру, но моя сватья сделала вид, что не услышала, и пришлось сидеть так. Потом меня даже начало подташнивать, но во второй раз сделать одно и то же замечание у меня не хватило духу. Я же женщина, неважно, в каком возрасте. Нас с детства учат быть воспитанными и приветливыми. Это базовые правила хорошего тона.

Говорят, такой характер либо дается тебе с детства, либо выковывается на протяжении всей жизни. Обычно такими хотят стать пятнадцатилетние подростки. Это им нравится быть очень крутыми и независимыми. Но, как по мне, лучше — это когда твоя жизнь идет по ровной прямой дороге, без ухабов и тряски. Только тогда ты можешь оставаться добрым и мягким человеком. Подумайте, в этом же нет ничего плохого! И нервная система не страдает.



Peels

Сильный характер

Я знаю, что моя сватья в свое время натерпелась. Сначала узнала, что ее муж ей изменяет, а потом и о том, что он отнес все их деньги в очень известную пирамиду своего времени, МММ. И, естественно, прогорел. А через год на свет божий появилась моя невестка. В семье без денег и внутренней любви между супругами. Что бы я делала в таком случае? Я даже представить себе не могу, наверное, сошла бы с ума. А вот Ольга Викторовна взяла себя в руки и развелась. А потом сама начала работать и даже занялась бизнесом. Это, наверное, и дало ей возможность не продать квартиру за долги.

Я бы хотела стать с ней подругами, ведь мы в целом можем во многом помочь друг другу. И вообще, если подумать, практически родные люди. Но меня не устраивает какое-то такое прохладное отношение к собственной дочери, не говоря уже о моём сыне. Ты же ее сама вырастила, да и она у тебя одна. Но почему тебе настолько плевать на их жизнь?! Сватья не звонит им, не ходит в гости. Занимается своими делами и вообще ведет себя как лишний человек. Для нее это норма.



Peels А я вот считаю, что это не нормально. Зачем рожать детей, чтобы потом совсем с ними не общаться? Думаю, это из-за черствости характера. В любом случае это мое мнение. Даже несмотря на то, что дети меня немного обижают, я буду продолжать гнуть свою линию до конца. А Ольга Викторовна пускай продолжает жить своей жизнью отшельницы. Жизнь нас всё равно рассудит и всё расставит по местам.