Гости умяли салат и вылизали тарелки, так и не поняв, из чего он

Салат из куриных желудков может стать настоящим сюрпризом на пышном застолье. До чего же отменный вкус и аромат у блюда. Но не каждый угадает, какой в салате центральный ингредиент. Может, это рыба? Или говяжий язык? Попробуй приготовить угощение из нашей статьи и посмотри, узнают ли твои гости вкус обычных куриных субпродуктов.



Peels

Салат из куриных желудков

Можно согласиться, что от желудочков зачастую воротят нос. Куриные внутренности или не нравятся вовсе, или обязательно должны быть в холодильнике. Но такой рецепт стоит взять на заметку абсолютно каждому. Кто знает, как будет штормить рынок мяса. Цены на субпродукты пока не взлетели выше облаков. Крайне выгодный ингредиент.



Секретный элемент

Ингредиенты

  • 500 г куриных желудочков
  • 1 луковица
  • 0,5 ч. л. сахарной пудры
  • 4 зубчика чеснока
  • 1 ст. л. соевого соуса
  • 50 мл растительного масла
  • уксус (5 %)
  • соль
  • перец




Peels

Необычное блюдо

Приготовление

  1. Желудочки тщательно промой в холодной воде. Если заметишь, что на них осталась какая-либо пленка, аккуратно удали ее ножом. Затем погружай субпродукты в холодную воду, слегка подсолив ее. Вари желудки до готовности. Как только они сварятся, нужно достать мясо из кастрюли и остудить.
  2. Нарезай немного остывшие желудочки соломкой. Перекладывай их в отдельную тарелку. Туда же отправляй нарезанную полукольцами луковицу, соевый соус, сахарную пудру и специи.


Peels

В общую тарелку не забудь добавить растительное масло, раздавленный чеснок, а также уксус. Перемешай все компоненты и помести куриные желудочки в холодильник. Будет очень хорошо, если они простоят там целую ночь и как следует промаринуются. Подавать такое блюдо можно в качестве закуски, скажем, к пенному. Вкус угощения не уступает покупным снэкам или мясным слайсам. Дешево и сердито получается. Но главное — точно не хуже, чем в магазине.



Peels

Салат из куриных желудков на скорую руку

В целом маринованные желудочки можно добавлять в салат. К примеру, использовать пекинскую капусту или салат айсберг, сухарики, майонез или сметану для заправки. Удачно в такую компанию впишется морковь по-корейски. Получится весьма пикантно и сочно. Но не лишними будут кукуруза или горошек. Если желаешь, можно дополнить салат частичками оливок.



Peels Настоящие ценители куриных субпродуктов вместо желудочков могут смело использовать что-то другое. Немного сердечек, печени, грудки. Только представь, какой отменный вкус получится, если смешать несколько таких ингредиентов. И дорогущих ресторанных блюд не надо. Домашнее будет куда вкуснее.