4+ параметра, которые нужно учитывать при выборе чемодана XS

Если предстоит короткая поездка, то нет необходимости в большом количестве багажа. Для транспортировки скромного количества вещей идеально подойдет чемодан размера XS. Он достаточно объемный, чтобы вместить минимум багажа, который понадобится во время короткой командировки или отдыха в уик-энд.

Интересно! Габариты такого мини-чемодана подпадают под параметры ручной клади, которые предъявляют авиакомпании. Поэтому у его владельца не возникнет никаких проблем с оформлением багажа перед перелетом.



Критерии выбора



Сегодня все больше путешественников хотят купить чемодан XS. Учитывая повышенный спрос на эту модель, производители выпускают широкий ассортимент изделий, среди которых каждый может подобрать подходящий вариант. Для изготовления используются разные материалы, чаще всего пластик и износостойкая ткань. Мини-чемоданы для детей отличаются ярким дизайном.

Определяющее значение при выборе изделия имеют следующие параметры:

  • колеса. Самыми надежными считаются конструкции, выполненные из каучука и оснащенные подшипниками. Их отличают плотность, маневренность и износоустойчивость;
  • количество роликовых опор. Двухколесные модели более маневренные, четырехколесные отличаются надежностью и высокой проходимостью. Чемоданы, оснащенные четырьмя роликовыми опорами, подходят для передвижения по узким коридорам и неровным поверхностям;
  • материал. По этому критерию выделяют твердые, мягкие и полутвердые мини-чемоданы. Первый тип выполняется из стекловолокна, полипропилена или поликарбоната. Это прочные материалы, надежно защищающие багаж от влаги и механических повреждений. Для производства мягких моделей используют очень плотный нейлон, обеспечивающий непромокание багажа. Одновременно текстильные изделия идеально подходят для транспортировки объектов нестандартной конфигурации. «Золотой серединой» считаются полутвердые модели. Они сочетают надежность и небольшой вес, что служит плюсом в коротких путешествиях;
  • дизайн. Современные потребители предъявляют к чемодану требования не только по надежности и удобству. Важно также, чтобы он имел привлекательный внешний вид. Поэтому производители выпускают изделия разных расцветок и дизайна, благодаря чему каждый может подобрать модель с учетом индивидуальных запросов.

При желании можно заказать чехол, что позволит уберечь дорожный аксессуар от слишком быстрого износа и механических повреждений.



Ключевые преимущества мини-чемоданов



Главное достоинство конструкций XS – это ее практичность. Мини-чемоданы, как уже понятно из названия, отличаются компактными габаритами. За счет этого не возникает сложностей с их размещением на борту самолета, в салоне автобуса или автомобиля. Такие изделия особенно удобные в семейных путешествиях. В багажнике гарантированно хватит места для саквояжа каждого члена семьи, включая детей.

Чемодан XS станет оптимальным выбором для краткосрочного путешествия, например деловой командировки или поездки выходного дня. Самый удобный вариант – модель, оснащенная четырьмя колесами. Такое изделие гарантированно обеспечит сохранность вещей даже при транспортировке по неровной поверхности. Корпус мини-чемодана закрывается на застежку-молнию, что исключает контакт его внутреннего содержимого с пылью или влагой. Еще одно преимущество – наличие телескопической ручки.

Такая конструкция гарантирует удобство в процессе перемещения и обеспечивает легкость управления. Если нет возможности нести чемодан в руке, то можно возить его за собой. Эта задача под силу даже ребенку.

Источник: dorami.com.ua