Советы по выбору домашнего текстиля



На что нужно обратить внимание, выбирая домашний текстиль? Современный рынок поражает многообразием предложений. Важно не растеряться в этом океане вариантов и выбрать оптимальный для себя вариант. Факторы, которые нужно учитывать при покупке, вам советуют специалисты фирмы Магия Текстиля.



Тип текстиля


Наилучшими сегодня считаются изделия из таких материалов, как бязь, сатин или поплин. Это натуральные разновидности текстиля, которые обеспечивают хорошую вентиляцию, гигроскопичны и имеют приемлемую стоимость. Более дорогие виды натуральных тканей – это изделия из натурального шелка, льняного или бамбукового волокна. Возможны сочетания различного сырья.



Бюджетные варианты – это синтетика и полусинтетика. Чтобы такие постельные комплекты были экологически безопасны, удельный вес синтетики не должен превышать 25%. Изделия из синтетического волокна по эксплуатационным качествам уступают натуральным. Однако, небольшая примесь искусственного сырья делает ткань практичнее: она хорошо стирается, не мнется и дольше служит.



Модные тенденции


Безусловный тренд 2018 года – сатин. По-прежнему модными остаются перкалевые и поплиновые вещи. Что касается расцветки, то в тренде остаются минималистические тенденции, отсутствие пестроты и слишком броских принтов. Однако, это не касается комплектов с вышивкой и 3D-принтами.



Практичность


Один из самых интересных и практичных вариантов постельных комплектов – это «зима-лето». В летнее время пододеяльник служит легким одеялом. В прохладную погоду или зимой его дополняют съемным теплым одеялом, которое фиксируется при помощи специальной застежки-«молнии». Как правило, такие комплекты изготавливают из бязи, сатина и других плотных натуральных тканей.



Текстиль для разных помещений


Благодаря предметам домашнего текстиля, помещение сразу же становится уютнее.
  • В помещении создается определенная атмосфера.
  • Домашний текстиль работает на создание определенного стиля и имиджа.

Для спальни, помимо постельного белья, потребуются шторы и покрывала, на кухню – красивая скатерть, в гостиную – практичные чехлы на мебель и декоративные подушки. Все эти предметы помогут вам создать неповторимый интерьер, уникальный и удобный одновременно.