Solar Pines - городские структуры для отдыха, производящие экологически чистую энергию

Созданная компанией HG-Architecture в Сеуле зона отдыха Solar Pines напоминает по форме основу сосновой шишки. Геометрическая «солнечная» крыша беседки наклонена, чтобы поглощать оптимальное количество солнечного света и генерировать до 1,2 кВт в час. В дополнение к возможности выработки электроэнергии привлекательный дизайн структуры делает ее идеальным выбором для зеленых парков или городских площадей. 


 Вдохновленный природой геометрический дизайн очень эффективен. Солнечные панели закреплены на крыше установки, которая выполнена из сборных модулей. Весь объем поддерживается с помощью специальной системы, образованной двумя перекрещивающимися дугами. Эта система устраняет необходимость в громоздких вертикальных опорах и позволяет естественному освещению проникать внутрь структуры. Модульная установка требует мало времени для сборки и позволяет эффективно расходовать пространство, что является еще одним преимуществом для местных общин. 


По словам архитекторов, Solar Pines призваны принести исключительно эффективное производство экологически чистой энергии для местных общин. «Этот проект является прототипом для массового производства, а также попыткой ответить на потенциальный спрос на экологические структуры с использованием солнечных батарей, а также для создания нового рынка за счет коммерциализации этого типа экологически чистой структуры путем включения элементов дизайна». опубликовано  

 

Источник: www.energy-fresh.ru/tech/gkx/?id=13986