Маленькие новогодние ёлочки для небольших интерьеров

Обязательным атрибутом Нового года является елка. От одного вида зеленой красавицы на душе становится тепло и радостно, сердце замирает в ожидании праздника и чудес. Зачастую возникает вопрос – где установить большое дерево, чтоб оно не мешало, как его принести домой и как потом убирать? Покупая ель следует помнить, что от габаритов дерева настроение не зависит, и маленькая лесная красавица может задать нужный рождественский тон.

Маленькие елочки могут размещаться где угодно – на рабочем столе, на подоконниках, на кухонном столе, на полках, на тумбочках, в прихожей, спальне, гостиной, на кухне и т.д.  использовать можно практически любую мебель, которая есть в доме.





Самое приятное заключается в том, что маленькую елочку можно купить живую, в цветочном горшке, и по весне ее посадить в грунт. Или же приобрести елочку, сделанную из веточек, что тоже очень красиво, практично и экономически выгодно.

Маленькие елки несут в себе огромный декоративный потенциал в новогоднем декоре, ведь ими можно украсить любое пространство. Небольшое деревце проще украсить в любом стиле. Установить его так же легко в любую красивую емкость – плетеную корзину, ведерко, вазу.





Украшать миниатюрную лесную красавицу можно как угодно, но при этом следует учитывать ее габариты. Не стоит использовать крупные игрушки и крупный дождик, так как они внесут дисгармонию в новогоднюю композицию. Идеально подойдут небольшие елочные украшения, бусы, неоновые гирлянды, войлочные и фетровые поделки ручной работы, конфеты и другие сладости. Важно не перегрузить небольшое дерево декором.

Мини-елки хорошо смотрятся по несколько штук рядом. Такой хвойный лес наполнит помещение новогодним ароматом. Композицию следует разбавить коробками, пакетами с конфетами, шишками и свечами.

















































































опубликовано 

 



10 способов заставить интерьер выглядеть роскошно

Квартира 27м², в которой есть все для комфортной жизни

 



Источник: interiorizm.com/malenkie-novogodnie-yolochki-dlya-nebolshix-intererov#more-14434