Романтический дизайн спальни: 6 полезных советов

Романтические спальни предполагают теплую и уютную атмосферу, атмосферу интимности, это пространство только для двоих, и здесь все должно быть мягким. Романтические спальни не привязаны к определенному стилю, стиль может быть и бохо, и потертый шик, и современный, и средиземноморский. и скандинавский, и какой угодно… Главное – создать атмосферу. Спальня должна удивлять, быть особенной, расслабляющей. Давайте посмотрим, как можно этого добиться. 

Освещение.

Не используйте большие люстры и много бра. В спальне вполне достаточно романтического полумрака. Можно использовать несколько источников света, чтобы включать в нужный момент нужную яркость. Прикроватные лампы, подсветка изголовья, светодиодная подсветка самой кровати, свечи для настроения… Можно использовать и свет из окон – если повесить тюль.











 

Мягкие поверхности.

Сделайте вашу спальню уютной, используя мягкие и теплые постельные принадлежности, подушки, покрывала, пледы. Кровать будет гораздо удобнее, а ведь именно она является центральной фигурой в интерьере спальни. Можно сделать легкие акценты и штрихи, особенно если вы хотите использовать легкие цветные ткани. Белое постельное белье или белье пастельных цветов сделают постель нежной, а черное – сексуальнее.















Используйте теплые цвета.

Использование белых и теплых цветов делает комнату светлее даже при выключенном свете, а еще – чище и аккуратнее. Можно добавить акцентов, но убедитесь, что светлые цвета преобладают. Это также делает спальню спокойнее.























Используйте ароматы.

Ароматы придадут поистине романтическую ауру. Это могут быть масла, аромалампы, отдушки. Поставьте их на камин или повесьте на стены. Если вы готовите романтический вечер – принесите в спальню свежие цветы.



















Балдахины.

Постель с драпировкой и навесом перевернет ваше представление о спальне. Кровать сразу будет казаться романтичнее. Легкая просвечивающая ткань добавит мягкости. Навес и более тяжелые шторы добавят интимности и неприкосновенности постели. Это именно то, к чему мы стремимся.



















Изголовье.

Интересное изголовье может добавить чувственности. Изголовье с подсветкой или просто резное деревянное изголовье… Или вы предпочитаете ротанг или мех? Или кожа? Главное, чтобы изголовье хоть как-то перекликалось с мебелью в спальне. Вот вам идеи.

















Вдохновляйтесь! опубликовано 

 

 

Лавандовый цвет в дизайне интерьера

Кухня в стиле лофт — экономный вариант интерьера

 

 



Источник: www.prohandmade.ru/mebel-i-interier/6-sovetov-i-33-primera-romanticheskogo-dizajna-spalni/