Как сделать очаг из старой стиральной машинки

Стиральная машинка – автомат, уже не новшество в нашем доме. Такое чудо, есть практически в каждой семье. Многие из нас уже успели поменять несколько моделей. Вашему вниманию представляем оригинальную самоделку из барабана стиральной машинки. Поэтому если у вас сломалась старая машинка, не спешите ее выбрасывать. Вы можете сделать из нее «Самодельный очаг», который порадует вас и ваших гостей у себя на дачном участке или загородном доме. А делается он совершенно просто.

Для этого вам понадобится:
• Барабан из стиральной машинки
• Балгарка
• Металлические трубки
• Напильник (круглый)
• Тиски

Шаг 1





  Первым делом, что нужно сделать, это сделать ножки для нашего барабана «очага». Сделаем из металлических трубок. Для этого нам понадобиться 3 металлические трубки. Обязательно проконтролируйте, чтобы они были одинаковыми по длине.  



  Зажмите в тисках трубу и при помощи болгарки отрежьте равные по длине куски. Шаг 2



В металлическом барабане имеются отверстия, и х всего три. Вот именно туда мы и будем вставлять наши вырезанные ножки. Отверстия в барабане немного меньше в металлической трубке. 

Поэтому нам стоит их немного расширить, чтобы наши ножки туда вошли. Для этого необходимо взять круглый напильник и аккуратно отверстия расширить. Смотрите не переусердствуйте. В конечном результате, наши ножки должны ввинтиться в отверстия барабана.





Шаг 3



Переворачиваем барабан, проверяем его устойчивость. Наш самодельный «очаг» готов! 





опубликовано  

 

Источник: usamodelkina.ru/3241-samodelnyy-ochag-iz-stiralnoy-mashinki.html