Инженеры превращают сточные воды пивоварни в хранилище энергии

Инженеры Университет Колорадо Боулдер  разработали инновационную технологию, которая использует биоорганизмы из сточных вод пивоварни для создания углеродосодержащих материалов,  использующихся для производства аккумуляторных батарей.





Этот уникальный Союз «пивоварен и батарей» может создать беспроигрышную возможность снизить затраты на очистку сточных вод для производителей пива и обеспечить их возобновляемым и природным источником энергии на основе топливных элементов.

«Пивоваренные заводы используют около семи ведер воды на каждую бочку пива », — говорит Тайлер Хаггинс, аспирант кафедры Гражданского, экологического и архитектурного инжиниринга и ведущий автор нового исследования. «Эти сточные воды нельзя просто сбросить  в канализацию, потому что они требует дополнительной фильтрации и очистки.»
В лабораторных тестах ученые добавляли грибковые споры neurospora crassa в сточные воды пивоварни, после чего нагревали в течение двух дней и грибок рос в этой воде. Потом грибок отфильтровывается, спекается при температуре 800 градусов по Цельсию, в результате появляется богатый углеродный материал пригодный для эффективного использования в литий-ионных батареях. Оставшаяся после процесса вода отфильтровывается в разы быстрее и дешевле.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на НАШ youtube канал, что позволяет смотреть онлайн, скачать с ютуб бесплатно видео об оздоровлении, омоложении человека. Любовь к окружающим и к себе, как чувство высоких вибраций — важный фактор оздоровления — .



Ставьте ЛАЙКИ, делитесь с ДРУЗЬЯМИ!

www.youtube.com/channel/UCXd71u0w04qcwk32c8kY2BA/videos 

Если применить процес в больших масштабах, то пивзаводы могут значительно уменьшить свои расходы  на очистку сточных вод, в то время как производители батарей  получат доступ к экономически эффективным технологиям производства компонентов батареи.



Исследователи заключили партнерское соглашение с пивоваренной Эйвери в Боулдер, чтобы запустить пилотную программу по исследованию технологии. опубликовано  

 

 

Источник: phys.org/news/2016-10-brewery-wastewater-energy-storage.html