Зонт, который сам себя сушит

        И к счастью или к сожалению, абсолютно все повседневные дела мы не можем делать, не выходя из дома. Для того, что бы совершить покупки нужно пойти в магазин, для отдыха с друзьями (будь то поход в клуб, или на шашлыки) тоже нужно выбраться, работает большинство людей так же вне дома.
        Хорошо, когда нужно выйти для какой-то цели из дома и на улице светит солнышко, или кружится пушистый снег, даже если погода просто пасмурная – это тоже неплохо. Но ведь не все дни бывают такими, иногда на улице льет дождь. Вот здесь не обойтись без зонта!

        Критерий, по которым выбирается зонт не так уж и много, но они, все же, есть. Не все дожди проходят в одиночку, во многих случаях они сопровождаются сильным ветром, а значит, зонт должен быть крепким для того, что бы не сломаться. Второй критерий – это удобность зонта в перенесении, как в открытом состоянии (здесь мы обращаем внимание на ручку), так и в закрытом (здесь имеет значение форма и размер в закрытом виде).









        При всех достоинствах зонта (спасибо ему за то, что не дает намокнуть), есть и один большой недостаток. Предположим, во время дождя вы зашли в магазин, свернули зонт, и вода из него полилась вам прямо на ноги. Или же пришли домой во время дождя, раскрыли зонт для того, что бы он сушился, и вся вода оказалась на полу.

        В общем, одни проблемы с этой водой из зонта! Раньше в таком случае можно было бы сказать: «Ну что ж поделать, ходи и мокни, раз не устраивает!», – но сейчас так никто не скажет, потому что дизайнеры Kiho Jung and Mingyeon Jang нашли выход из этой проблемы.

        Выход из этой проблемы – это зонт, который сам себя сушит. Это происходит за счет выделения напора воздуха из зонта при понятии кнопки. Так же не можно не вспомнить о том, что этот зонт очень удобный в перенесении, так как в закрытом состоянии представляет собой палку.
        Действия, которые нужно произвести ля того, что бы зонт открылся, напоминают принцип работы насоса. Нужно всего лишь три раза «качнуть» и зонт откроется. Для того, что бы закрыть зонт, нужно поднять кнопку, к ручке, таким образом осуществляется высушивание зонта и его закрытие.

 




Источник: /users/104