Забавные снимки собак от Алисии Замысловской

Молодой польский фотограф Алисия Змысловская (Alicja Zmyslowska) делает фотографии удивительно жизнерадостных и забавных фотографий собак. Все ее работы излучают массу позитивной энергии и просто полны радости, счастья и любви. И глядя на готовые фотографии Алисии создается впечатление что четвероногие сами позируют фотографу и при этом получают громадное удовольствие.

Алисия Змысловская выросла в семье где ее брат и отец постоянно занимались фотографированием и поэтому часто сама принимала участие в обсуждении и отборе готового фотоматериала. Первые самостоятельные фотоснимки Алисия сделала в 2006 году, когда в их доме поселился забавный маленький щенок золотистого ретривера, получивший имя Киара. Вот он и стал первой фотомоделью Алисии, который дал хозяйке не только свою любовь и радость, но и вдохновил на новый творческий этап в ее жизни.

В основном фотосъемки Алисия проводит на больших открытых пространствах парках и лугах, где много света и красок. Выбираются места в зависимости от времени года. Ведь каждая пора года приносит свои цвета и оттенки — весной и летом хорошо снимать на цветущем лугу и поляне, а осенью и зимой в лесу или парке.

Алисия снимает не только своего четвероного любимца, но и собак, находящихся в приютах. И как комментирует сама Алисия фотоснимки таких питомцев делать намного сложнее, им необходимо уделять больше времени. Так как их перед фотосессией приходится и приласкать, и накормить. Да и войти в доверие уже к взрослому псу не так-то и просто. Многие из них не знают простых команд дрессуры, и выполнение самых простых команд порой занимает массу времени. Но работая именно с такими животными получаются самые откровенные и восхитительные фотоснимки, где собака открывает свою душу и сердце.

Своими фотографиями Алисия хочет не только показать зрителю открытые и добрые души четвероногих, но и помочь найти и обрести им новую семью, где они получат не только кров над головой, но и любовь и ласку.



















Источник: allfreefoto.ru