Вегетарианец — Я никого не ем





        Вегетарианец, как слово, распространилось еще в далеком 1842 году продвинутыми дядями, основавшими Британское вегетарианское общество. Корень vegetus – крепкий, бодрый, свежий, здоровый, а homo vegetus означает развитую личность как духовно, так и физически. В момент появления, вегетарианство означало больше нравственную точку зрения, чем отличный от обычного способ питания.

        Вегетарианство – первый, и очень важный шаг на пути к обществу будущего. Очень много не бедных и не глупых ребят отказались от потребления мяса, таких как: Платон, Сократ, Леонардо да Винчи, Ньютон, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Франклин, Толстой, Шоу, Эйнштейн, Джобс, Маккартни и прочие Люди с большой буквы. И пусть вас не пугает, все за исключением Пола мертвы (:

Вегетарианство полезно для здоровья.

        Употребление мяса повышает вероятность онкологических и сердечно сосудистых болезней. Переход на вегетарианскую диету в 90% случаев предотвращает возникновение и развитие заболеваний сосудов и сердца. [Журнал американского медицинского сообщества, 1961]

        За алкоголизмом и курением, в качестве главного убийцы в Европе и США следует употребление мяса. [Доклад комиссии сердечных заболеваний, США, Декабрь 1970]

        Главная причина вреда мясных продуктов заключается в особенности человеческого пищевого тракта, который не приспособлен к должному усвоению мяса. Хищные животные имеют кишечник в 3 раза длиннее тела, что способствует быстрому выведению из организма токсинов от быстро разлагающееся мяса. А у травоядных животных кишечник имеет большую длину (в 6-10 раз длиннее тела), по причине того, что пища растительного происхождения разлагается гораздо медленнее. Человеческий кишечник устроен по подобию травоядных, поэтому, когда в тело попадает мясо, вместо быстрого вывода из организма, оно проходит длительный цикл переваривания (как растительная пища) вследствие которого все токсины и вредные вещества усваиваются на ровне с питательными. Накопленные токсины препятствуют нормальной работе почек и способствуют развитию подагры, ревматизма, артрита, онкологических заболеваний и прочих малоприятных штук. Плюс еще один неудобный факт: на мясокомбинатах, сразу после забоя животного, мясо обрабатывают нитритами (если этого не делать, то через несколько дней разложения, туша приобретет серо-зеленый цвет) и другими веществами, добрая (читайте: злая) половина которых — опасные канцерогены. Как бонус, в пищу животным добавляют внушительное количество химических веществ, вроде тех, которые снижают физическую активность, но повышают гормон роста.

    Люди избегут множества раковых заболеваний – уменьшив потребление мертвой плоти и увеличив прием различных овощей и злаков.





Источник: /users/78