В Украине появилась первая электрозаправка!

                Украина официально вступает в ряды стран, в которых хозяева электромобилей имеют реальные шансы пополнить заряд батареи не только у себя на стоянке, а так же обыкновенной автомобильной заправке. Первую похожую станцию открыли в сети «ОККО», ирасположена она в Киеве, по адресу: проспект Героев Сталинграда, 1а.





        Как отмечают в самой сети «ОККО», эта заправка была открыта, для перспективы развития, и является своего рода тестовую акцию. «Так сказать, мы опережаем спрос потребителей. Число электромобилей в мире ежедневно увеличивается, и скоро похожая тенденция дойдёт и до нашей страны», — отмечает работник пресс-службы  сети «ОККО» Олег Дорожовец. Как сказал Дорожовец, открытие такой станции позволяет не только наблюдать реакцию водителей, но и повысить колличество электромобилей в стране. «Это своего рода замкнутый круг: отсутствует инфраструктура, потому что нет электромобилей, и  отсутствуют электромобили, потому что нет инфраструктуры. Мы просто пытаемся разорвать этот круг», — сообщил представитель сети.





        На станции установлено зарядное устройство EVT050 финской компании Ensto и специальный безопасный счетчик, который сможет сберечь батареи от перепадов напряжения и вероятного возгорания. Полная зарядка составляет 6-8 часов и обходится водителям совершенно бесплатно. Нужно заметить, что экспресс-зарядка (приблизительно 30 минут и 80% батареи) на станции отсутствует.

Дальше, как говорит Дорожовец, в Украине неприменно появится полная сеть электрических заправок, хотя темпы внедрения такой технологии полностью зависят от спроса на них.

Напоминаем, что AUTO.ria.ua уже проводили тест-драйв серийных электрических автомобилей, которые сейчас в Украине представлены компактом Mitsubishi iMiev и кроссовером BYD e6.





Источник: /users/413