В ближайшую среду в Москве стартует Неделя Экомоды

Уже в ближайшую среду в Москве будет дан старт третьей по счету Неделе Экомоды, которая в этом году продлится на протяжении пяти дней. По сообщениям организаторов этого экологического мероприятия, уже по традиции площадкой для него был выбран Ботанический сад Московского госуниверситета.



Самым же интересным на Неделе Экомоды в этом году станет тематичность каждого из ее дней, которые будут посвящены моде, красоте, здоровью, экологии и эстетике.

Также из источника в оргкомитете Недели Экомоды стало известно о перечне мероприятий, запланированных в ее рамках. В частности, шеф-повар Школы восточной кулинарии Иван Макаров (он известен своим многолетним обучением кулинарному мастерству в Индии) проведет мастер-класс вегетарианской кулинарии «Путь к сердцу», а специалисты Школы Льва Тетерникова организуют показательные представления по парной йоге. Помимо этого, в расписании работы Недели Экомоды есть мастер-класс по созданию «зеленых» коктейлей, экспресс-семинар от Женской ассоциации EWA на тему цветотипов внешности, и ряд других, не менее интересных и познавательных мероприятий.

Что касается целей Недели Экомоды, то, по словам ее организаторов, в первую очередь мероприятие должно стать своеобразным локомотивом продвижения экологической одежды в России, так как у нас в стране это понятие еще слишком мало раскручено. И, к примеру, модная одежда Charuel интернет-магазин в Москве charuel.ru которую предлагает, и которая не позиционируется как экологическая, значительно выигрывает у экобрендов по популярности среди покупателей.

В Европе, если рассматривать ситуацию в мировых масштабах, да и в Северной Америке, экомода – уже давно известное, и что очень важно, популярное направление fashion-индустрии, и одеваться в одежду, произведенную из натуральных материалов, там просто модно.

В России же эко-ориентированные дизайнеры и модельеры на данный момент нуждаются в серьезной поддержке, в первую очередь информационной, и на Неделю Экомоды возложена именно функция популяризации эко-одежды.



Источник: zeleneet.com