Устройство которое поможет людям бросить курить

        Курение – одна из тех вредных привычек, которые убивают человека. В отличает от алкоголя и наркотиков, курение не вызывает психических расстройств, но, все же, психическую и физическую зависимость от никотина имеет большое количество людей. Исследования показали, что именно курение сигарет является причиной 98% смертей от рака гортани, 96% смертей от рака легких, 30% всех случаев смерти от рака, 75% смертей от хронического бронхита и эмфиземы легких, 20% всех случаев сердечной смерти.

        Если человек и может бросить курить, то это произойдет только по его личному желанию. Да, если курить всего 2 месяца, то бросить вполне возможно, а вот если курение длится лет 5, то даже при самом сильном желании бросить курить очень сложно. Причиной этому служит не только психическая, а уже и физическая зависимость, грань между ними очень тонка.







        Существует масса вещей, которые заменяют сигарету, это могут быть конфеты, электронные сигареты. Так же для избавления от такой привычки используют пластырь, сигареты из аптеки, в течении нескольких часов после курения которых, от обычных сигарет будет просто рвать.

        Абсолютно новым помощником для людей, бросающих курить, является проект Clean Life. Он направлен на то, что бы давать людям, бросающим курить, эмоциональную помощь. Возле тела вы носите специальное устройство, которое анализирует ваше состояние. Если вы захотели закурить, то дополнительное устройство, которому передается информация от того, что вы носите возле тела, скажет вам, насколько снизилась слизь в ваших легких, и насколько ухудшилось дыхание. Получив такую информацию именно о себе, вам вряд ли захочется закурить.



        Слишком уж много у людей, бросающих курить, «последних сигарет» и понедельников, с которых они больше не курят.



Источник: /users/104