Устройство которое переводит азбуку Морзе

        На первый взгляд попасть на необитаемый остров весело. Многие люди так думают, наверное, потому что пересмотрели романтических фильмов, в которых описывается данная ситуация. Герои таких фильмов начинают строить дом (если быть точнее, то убежище), добывать себе еду, в то время сюжет заполнен их личными отношениями, интересными ситуациями, дружбой с обезьянами и говорящими попугаями, а в конце happy end.

        А вот представьте, если бы вы действительно ваш корабль потерпел крушение и вы (и возможно еще несколько людей) оказались на необитаемом острове. На самом-то деле это страшно! На необитаемых людьми островах живут дикие звери, а даже если остров населяют люди, то откуда вам знать, что они не съедят вас на ужин?



        На такой случай нужно бы сесть и выучить азбуку Морзе, но нам «простым смертным» на это нет времени, желания, или же просто не дано. Для такого случая дизайнер Ким Минсун изобрел вещь, которая переводит обычные слова в азбуку Морзе. Данный «переводчик» состоит из микрофона и VLC приемника. Микрофон позволяет вам информировать с помощью голоса, превращающегося в свет информировать о том, что вы попали в беду, так же можно просто включать свет для того, что бы проплывающие мимо заметили, что кто-то рядом есть. Приемник переводит азбуку Морзе в обычный язык для вас, что бы вы могли полноценно вести переговоры со спасателями.





        Вещь просто бесценная, но ее недостаток состоит в том, что использовать ее сможет не каждый только потому, что она никак не может переводить с любого языка в азбуку Морзе. Так как дизайнер по национальности китаец, можно предположить, что устройство обладает «морзовско-китайским» и «китайско-морзовским» переводом, ну максимум китайский в обоих случаях заменяется английским (так как это самый интернациональный язык). Для широкого использования над устройством придется поработать разноязычным дизайнерам.
        Однако придумать данную концепцию – самый трудный этап, с которым справился Ким Минсун, далее дело за открытием «секрета производства» для дизайнеров других стран!

Источник: /users/104