Управляемая Wifi розетка

Основная идея создания розетки  заключается в том, что электроприборы не должны работать постоянно, им следует включаться непосредственно к моменту использования: например, перед приездом хозяев в холодный дом или перед приходом в сауну.



Самым очевидным решением вопроса является таймер включения, но его использование привязывает владельцев к определённому сроку прибытия. Более современным и изящным решением этой проблемы является дистанционное управление электроприборами. Wi-Fi розетка BePlug-15 позволяет включать любые приборы мощностью до 3.5 кВт через Интернет при помощи компьютера или, что ещё удобнее, бесплатного приложения для смартфона.

С помощью «умной» розетки пользователь может накормить рыбок в домашнем аквариуме или включить освещение дома, чтобы создать эффект присутствия хозяев – в отличие от механических таймеров можно создать достаточно сложное расписание работы осветительных приборов. Инновация позволяет дистанционно управлять любым другим бытовым прибором, работающим от сети в 220 Вольт.

Управление электроприборами через Интернет позволяет также без проблем решать вопросы безопасности. Включённый утюг, забытый перед поездкой в отпуск, грозит, как минимум, опозданием на самолёт из-за возвращения домой с полпути в аэропорт. При использовании WiFi розетки  для отключения утюга требуется лишь несколько движений по экрану смартфона.

Еще одно достоинство устройства — его мобильность: розетка BePlug-15 будет работать в любом месте дома, в любой стандартной розетке 220В в радиусе действия беспроводного WiFi роутера.



Источник: greenevolution.ru