Уникальный ЕКО ресторан на вершине дерева

         Сегодняшний мир позван удивлять нас каждый день. И делается это в основном в сфере обслуживания. Сами посудите. То самый высокий в мире отель построят, то дом вверх дном поставят, то роботы на обслуживании номеров работают. Короче, на что только не пойдут работники данной сферы, чтобы завлечь к себе клиента, не бедного, конечно. Вот именно для людей с «пузатыми» кошельками недавно был сооружен уникальный в своем роде ресторанчик.




        Уникален он не только в своей ценовой категории, но и в месте расположения. Ведь уютное местечко на двоих расположено на верхушке очень даже высокого дерева. Додумались до такого новшества умельцы тайского курорта Soneva Kiri. Необычный ресторан сразу же припал к душе отдыхающим. Сами посудите, как замечательно встретить восход или закат солнца паря над красивейшим видом тайского моря и ловить на себе отражения лазурного неба, вдыхая свежайший воздух местности. Сделан он в виде небольшой корзины, которая очень надежно прикреплена к столбу массивного дерева. 


        Очень интересным есть процедура попадания в само «здание». Для этого к каждому посетителю прикрепляют специальные кожаный ремни, благодаря которым происходит безопасный подъем на место назначения. Приблизительно таким же способом туда достаются и официанты, которые помимо всех других хороших качеств, должны иметь прекрасную физическую форму. Очень не просто персоналу лавировать с изысканными блюдами между веток деревьев, держась одной рукой за подьемочный трос. Как утверждают посетители,   место шикарное. Жаль вот только, что цены кусаются, и не каждый даже не бедный человек сможет позволить себе романтический ужин в эко ресторанчике на высоте шести метров.






Источник: /users/147