Умная гаджет «EDYN» на солнечных батареях - сад и огород всегда будут зелеными



Умная система для сада и огорода

Любой неравнодушный к экологии человек, который хочет попробовать вырастить для собственного стола овощи и фрукты, но боится метода проб и ошибок, наверняка заинтересуется смарт-системой полива Edyn. Подобная умная система на солнечных батареях позволит избавиться от излишних хлопот в садоводстве.

Умная система для сада и огорода



Устройство которое подходит для небольших садов или даже мелких органических ферм, контролирует погодные условия и состояние почвы. Edyn предоставляет своему владельцу самую свежую информацию о том, как сохранить растения здоровыми. Система, в которую входит датчик Garden Sensor и вентиль-клапан Water Valve, позволяет пользователям отслеживать уровень освещенности, насыщенности влагой, температуры почвы и воздуха, уровень осадков, а также количество питательных веществ. Это позволяет владельцу сосредоточиться на эстетической части выращивания сада.



Умная система для сада и огорода



Edyn может помочь решить, что именно садоводу-любителю стоит выращивать в саду. Вместо того, чтобы наблюдать месяцами что и с какой эффективностью растет в саду, прибор будет собирать постоянную информацию с растений, почвы и погодных баз данных и выдаст оптимальную рекомендацию о том, какие растения будут процветать в конкретном саду. 

Edyn может даже предложить лучшее время для посадки и предоставить расширенный список растений, которые будут гармонично существовать в саду. После того, как растения и овощи уже высажены в землю, устройство будет посылать уведомления прямо на смартфон, консультируя владельца о том, что сейчас лучше всего сделать — к примеру полить почву или внести удобрения.



Умная система для сада и огорода



Но это еще не все — на полив сада не будет тратиться слишком много воды, поскольку в Edyn есть встроенный водяной клапан, отдельный компонент, который управляет системой водоснабжения, обеспечивая растения ровно таким количеством воды, сколько им нужно. Хотя компания-производитель предлагает также вариант ручного полива без вентиля, лучше полагаться на автоматику, ведь это существенно снизит счета за коммунальные услуги, ничуть не повредив при этом саду.



Умная система для сада и огорода



Электроэнергии смарт-система не требует — она работает от экологически чистых солнечных батарей. А для подключения к смартфону владельца и передачи данных используется встроенный Wi-Fi.



Умная система для сада и огорода



Компания в настоящее время выложила свой проект на краудфандинговую плошадку Kickstarter, собрав $ 100,000 всего за сутки. Любой, кто хочет поддержать кампанию, может уже сейчас заплатить за смарт-систему для сада $ 99. А за $ 159 можно приобрести смарт-систему и клапан для воды.

Источник: www.ecobyt.ru/