Украинцы создали деревянный пулемёт

        Автоматический пулемет «Rubber Band Machine Gun» от украинского инженера Александра Шпетного сооружён по методу Гатлинга. Корпус его вырезали на станке с ЧПУ из бeрезовой фанеры, а боеприпас из самых обыкновенных канцелярских резинок, на 16-ти «стволах», рассчитан на целых 672 выстрела. Работает автомат от пяти пальчиковых батареек.
        Для любителей настоящих бескомпромиссных баталий разработчик придумал даже возможность скорого заряда оружия, — в одно время 14 резинок. В итоге пулемет заряжается за считанные минуты.








        Чтоб финансировать производство своего изобретения украинский инженер даже прибег к помощи знаменитого краудфандингового проекта, в надежде получить 5000 $.
        Необходимую сумму он собрал через полдня после старта, а общий сбор выше ожидаемого денежного вознаграждения больше, чем в десять раз.
        На данный момент к массовому производству готовы три варианта сaмострела: светлый «березовый», темный «обожженное дерево», и черный, на любой вкус для любитeлей вспомнить молодость, играть «в войнушку» — была бы резинка под рукой.

        С самыми редкими видами древнего оружия знакомьтесь здесь.

Источник: /users/413