Светодиодное освещение от Джеймс Turrell: раздвигая рамки времени и пространства

        




        Дизайнера Джеймса Turrell можно назвать человеком, который своим восхитительным дизайном одного из зданий Университета Райса сумел преломить пространство и приостановить время. Это стало возможным благодаря светодиодному освещению, которое использовано для навеса, площадь которого составляет 72 квадратных метра.





        Джеймс Turrell для реализации этого строительного проекта работал совместно с подрядчиком Linbeck. Для строительства здания были использованы только натуральные природные материалы – бетон, траву, камень и композитные панели. Светодиодные панели размещены на крыше в соответствии с солнечным календарём. Это позволяет в летнее время проводить оригинальные световые и музыкальные шоу, которые всегда начинаются неожиданно и никогда не повторяют друг друга.





        Пирамидальная структура здания имеет два уровня. Здание вмещает в себя 120 человек. Предназначение здания – проведение акустических и музыкальных спектаклей студентов из Университета Райса.

        Здание является одним из 73 проектов Джеймса Turrell, который дарит всем тем, кто его видит вдохновение и спокойствие. При том здесь всё настолько чётко продумано, что никаких других арт-проектов здесь невозможно. Всё что можно сделать – приехать сюда специально для того, чтобы отдохнуть от внешнего мира.





Источник: /users/78