Столы за которыми нужно стоять, повышают концентрацию у детей

Широко известно, что частое сидение, плохо сказывается на здоровье, новое исследование проведенное с участием учащихся начальной школы показывает, что столы, за которыми нужно стоять могут реально снизить ожирение у детей, повышая продолжительность концентрации внимания. Доцент Марк Бенден(Mark Benden) Texas A&M протестировал эту теорию путем введения «step count» столов в аудитории с 480 учащимися начальной школы в колледже College Station Independent School District.





Каждый студент должен был одевать датчик на свои руки, чтобы записать «счетчик шагов» и «расхода калорий», в течение пяти учебных дней. Результаты? Люди, которые дали детям возможность проводить занятия в вертикальном положении в аудиториях эти столы помогли им сжигать больше калорий — на 15 процентов больше, чем могут предложить традиционные письменные столы — и также, казалось, они помогают улучшать концентрацию.

«Когда дети получают среду, поощряющую и стимулирующую движение в течение учебного времени, они будут больше двигаться и, следовательно, это способно увеличить расхода энергии», — говорится в отчетности по результатам исследования. «Аналогичным образом, традиционная среда, где нужно как обычно сидеть, на самом деле может ограничить детей естественную физиологию и свести их движения к минимуму».

Согласно CoExist, исследование находится все еще на ранних стадиях, и Benden должен протестировать на местах сделанные столы с большим числом студентов, чтобы изучить, какие эффекты от определенных инструкции от учителей могли бы влиять на результаты. Но уже сейчас результаты демонстрируют обнадеживающие признаки того, что стоять в классе хорошо для здоровья детей и их обучения. «Если это изменение в окружающей среде улучшает и здоровье, и успеваемость, то это должно послужить хорошим стимулом для школы, которая может инвестировать в изменение их стандартной мебели для классной комнаты.

Источник: eco-portal.kz