Солнечный гриль GoSun Solar Cooker разогревается до 290 градусов за пару минут

Солнечный гриль GoSun Solar Cooker разогревается до 290 градусов за пару минут

Новое изобретение для летней готовки в форме трубы работает исключительно на солнечной энергии – для приготовления шашлыка и прочей вкуснятины не используется ни капли горючего. Любые блюда этот гриль стоимостью 179 долларов приготовит за 20 минут. Купить его можно пока только на сайте Kickstarter где он уже приобрел большую популярность, сообщает Inhabitat.



Этот гриль выгодно отличается от других, работающих на солнечной энергии. Его откидывающаяся крышка с солнечными батареями впитывает лучи при любом угле поворота или установки гриля, и транслирует накопленную энергию в стеклянную трубу, где жар равномерно распределяется для удобства приготовления блюд. Поскольку в трубе надолго сохраняется высокая температура, обед может быть горячим еще несколько часов после заката.

Печь использует примерно 80-90 % аккумулированного света, усиливая мощность с помощью параболического отражения внутри трубообразного контейнера без потерь энергии. В продаже на Kickstarter предложены три размера печи – стандартный, увеличенный и мини.



Источник: energysafe.ru