Скульптуры животных из битого стекла

        Марта Клоновска — известная польская художница, родом из Варшавы. Ее страсть — скульптура, и она создает необычные шедевры, удивительные стеклянные скульптуры животных из самого обычного битого стекла.



         В ее стиле, размещать свои творения перед самыми известными историческими картинами от легендарных мастеров, таких как Рубенс и д'Агар. Не смотря на то, что  у всемирно известных картин животные были изображены на втором плане, Клоновска делает на них основной акцент.





          Она очень интересно описывает свою концепцию на Европейскому Стеклянному Конкурсе: “Животных очень трудно понять, и трудно общаться с ними. Мои стеклянные животные открывают новую действительность, новый мир, который отличается от нашего." Не смотря на то, что изготовление каждого экспоната занимает множество времени, автор очень любит свою работу. Она к каждому зверьку относится как к живому — с любовью и чрезвычайным теплом. Именно поэтому все скульптуры наполнены теплом, даже не смотря на то, что сделаны из холодного стекла.

Источник: /users/117