Qii Concept - концепт гибкой клавиатуры для смартфона

        На сегодняшний день телефон имеет все те же возможности, что и компьютер, а в некоторых моментах даже лучше его (это может касаться сенсорного экрана или той же самой компактностью). У современных телефонов, имеющих все функции компьютера, правда, немного другое название. Их называют смартфонами.

        Одним из пожеланий совершенствования смартфона может быть появление возможности подключать клавиатуру к смартфону. Именно этой небольшой детали не хватает для смартфона, что бы сделать его более удобным в использовании.





        Смартфоны, ведь, позволяют не только пользоваться множеством внутренних приложений, а и позволяют полноценно заходить в интернет, где мы очень часто обмениваемся с кем-то сообщениями. Если в плане переноса размер смартфона является позитивным явлением, то в плане набора сообщений его размер, скорее, негативное качество. Так есть потому что наши пальцы слишком толстые для того что бы на 100% сразу нажать нужную букву на экранной клавиатуре.

        Но такой проблеме пришел конец с появлением Qii Concept. Данная концепция являет собой совершенно новую гибкую клавиатуру для смартфона. В развернутом виде она представляет собой тоненький коврик, которым можно постелить на любую поверхность. С ее появлением размер смартфона имеет только позитивное значение, и, кстати говоря, она тоже очень компактно переносится, так как в неразложенном виде она является скрученной в маленький рулон.









        Такую клавиатуру можно использовать где угодно: в поезде, в автобуме, в ресторане, в лесу. Еще одно ее преимущество состоит в том, что вылить на нее чай совсем не страшно, в отличие от обычной клавиатуры. Сполоснули ее под краном и дальше пользуйтесь чистой клавиатурой! К тому же, она может падать, ее можно бить чем угодно, и это совершенно не отразится на ее нормальном функционировании.
        Любителям виртуально игры на фортепьяно специально создан подобный «коврик», только с изображением и функциями клавиш

фортепьяно.

Источник: /users/104