Оборудование для кондитерского цеха



Создание кондитерского цеха сегодня является высокорентабельным и выгодным производством. Его продукция: выпечка, торты, пирожные, кексы пользуются постоянным спросом, поэтому кондитерский цех становится обязательным элементом бизнеса в организации общественного питания. На предприятиях общепита он работает полностью автономно, независимо от других цехов.

Оснащение


Оптимальный подбор оборудования для кондитерского цеха позволяет производить широкий ассортимент изделий даже на ограниченных площадях. Оснащение подбирается исходя из планируемого ассортимента, производственных мощностей, площади помещения, количества персонала. Примерный комплект унифицированного оборудования может быть таким:
  • тестомесильная машина;
  • печь;
  • расстойный шкаф;
  • планетарный миксер;
  • холодильный шкаф.



К вспомогательному относится вытяжной зонт, специализированные кондитерские столы, весы, стеллаж, ванна и пр.

Виды оборудования

1. К технологическому оборудованию относятся тестомесы, миксеры, тестораскаточные машины, мукопросеиватели, то есть, устройства, которые используются для приготовления теста и начинок для изделий из него.



2. К тепловому относятся пекарские и расстоечные шкафы, печи, пароконвектоматы. В расстоечных шкафах заготовки выдерживаются при заданной температуре. Процесс выпечки производится в пароконвектоматах или в печах. Выбор устройств зависит от объемов производства.

3. Холодильное — это холодильные шкафы и морозильные лари для хранения теста и заготовок. Обычно для кондитерского производства применяются холодильные шкафы. А морозильные лари применяются крупными предприятиями, где есть необходимость в глубокой заморозке заготовок.
4. Нейтральное — это столы, ванны, стеллажи, посуда, формы для выпечки и пр..

Сегодня в большом ассортименте на этом сегменте рынка представлено оборудование и для мини-пекарен, и для крупных предприятий. Надежная техника хорошего качества для производства кондитерских изделий станет залогом успешной работы.

Цех, оснащение которого устарело и не соответствует современным технологическим процессам, быстро теряет производительность. Новое оснащение позволяет более рационально использовать сырье, обеспечить комфортные условия труда для кондитеров и увеличить производительность.

Оборудование от компании Петрохладотехника


Компания Петрохладотехника представляет современное оборудование для кондитерских цехов, пекарен и мини-кондитерских. Наш ассортимент позволит модернизировать любое уже работающее производство и оснастить его новым высокотехнологичным оборудованием от надежных производителей.

Поставляемое нами высокопроизводительное оборудование безопасно в эксплуатации, удобно и имеет низкое потребление энергии. Мы осуществим монтаж и запуск прямо в цехе, выполним сервисное обслуживание и ремонт. Наш профессионализм и опыт являются залогом бесперебойной работы вашего производства. В любой момент вы можете к нам обратиться за консультацией по любому вопросу.