Почему сводит мышцы?

        Судороги, которые сводят мышцы, могут происходить из-за нехватки воды и углеводов в организме человека. А так же из – за отсутствия нужного количества минералов. Старайтесь начинать свое утро с чашки зеленого чая с витамином В, чай обладает жиросжигающими свойствами, поэтому выпивая чай утром вы обезопасите себя от судорог. Почему сводит мышцы ног, в этом вопросе стоит разобраться. Ряд причин может влиять на такое состояние организма, например заболевание нервной системы. Очень часто такие заболевания возникают из – за нарушения в питании, когда организм постоянно нуждается в употреблении магния или кальция. Их недостаток, приводит к тому, что у человека сводит мышцы ног.


          Так же причиной судорог может быть плохое кровообращение в организме. При нехватке некоторых микроэлементов в организме, мышца не может получить достаточное количество минералов, это приводит к появлению судорог в ногах. Статистика напоминает, что 60% людей страдают от судорог мышц. Узнать, почему сводит мышцы — просто, основной проблемой может быть простое переохлаждение. Вызвать такую реакцию может расположение человеческого тела, в неудобном для него положении. Сводить мышцы ног, может из-за расстройства нервной, эндокринной и сосудистой системы в организме человека.


         Судороги, которые возникают часто, могут говорить о развитии тромбофлебита. Обычно сопровождаются болями в ногах, и гиперемией кожи. Тромбофлебит обычно развивается на почве избыточного веса у человека, аллергии или хронических заболеваниях. Предотвратить тромбофлебит, можно благодаря правильному питанию и употреблению достаточного количества витаминов. У детей могут сводить мышцы ног, образованное плоскостопие, а у женщин сводить мышцы во время беременности.


         Следует иметь в виду что калий, кальций и магний, которого не хватает в организме, при судорогах, плохо комбинируется друг с другом. Кальций и калий в организме плохо совмещаются, избыток калия приводит к недостатку кальция и наоборот. Поэтому стоит употреблять в пищу продукты, которые содержат оба элемента. Необходимо кушать калину, капусту, зелень яйца, и мед. В этих продуктах содержаться необходимые организму витамины. Правильное питание избавит от проблемного вопроса, почему сводит мышцы ног.

Источник: /users/117