Оригинальный гамак Zen Circus yoga chair для спорта и отдыха





        Если вам необходимо немного отдохнуть и расслабиться, «перезагрузиться» после напряженного дня, а то и целого месяца, специалисты рекомендуют заняться йогой. А поскольку приобщиться к йоге в последнее время стремятся многие молодые и энергичные люди, неудивительно, что французские дизайнеры Alexia Moisan, Caroline Kermarrec и Kevin Geffroy придумали для сторонников этой практики весьма необычный предмет мебели, который назвали Zen Circus yoga chair. Хотя по сути этот предмет представляет собой ничто иное как гамак, подвешенный к потолку на деревянном полумесяце, да предназначен он не только для спорта, но и для отдыха.

        Конструкция гамака для занятий спортом достаточно проста: прочный отрез ткани, прикрепленный к деревянной «вешалке», это одновременно и люлька, и тренажер. Он позволяет выполнять упражнение на растяжку, кое-что из программы фитнесса и аэробики, а опытным спортсменам дает возможность попробовать себя в цирковых трюках, подобных тем, что проделывают под куполом цирка воздушные акробаты. Разумеется, дети будут использовать «стул для йоги» в качестве качели, да и взрослые наверняка не откажутся от такого удовольствия.





        Дизайнеры посчитали, что если люди могут позволить себе обустроить в квартире мини-спортзал с серьезными тренажерами, боксерскими грушами и беговыми дорожками, то для легкого и компактного Zen Circus yoga chair наверняка найдется уголок в доме, тем более, что предназначение этого предмета мебели не ограничивается только лишь спортом. Устроиться в таком гамаке с книжкой в руках, или же прилечь подремать после работы жарким летним днем, — вариантов может быть сколько угодно. Податливая мягкая ткань повторяет изгибы тела, давая ему возможность расслабиться и набраться сил.





Источник: /users/78