Необычные изобретения 2012 года

        Создание в помещениях луж и ветра для человечества уже давно не проблема, а вот облака, которые могут парить посреди комнаты, долгое время оставались в области фантастики. В 2012 году голландскому художнику Бернднауту Смильде удалось создать в воздушном пространстве достаточно просторной комнаты компактное, но симпатичное и самое настоящее белое облачко. Сквозь которое сможет пролететь, например, игрушечный самолетик или живой кот.









        Существовавание таких комнатных облаков обусловлено определенным внутренним климатом в помещении. Когда соблюдено правильное сочетание температуры воздуха, его влажности и освещения автор включает дискотечный генератор тумана. Срок жизни такого облака меньше минуты, однако, впечатление остается на всю жизнь.

        По версии издания «Time» это изобретение является одним из самых интересных. В этом списке есть и еще парочка достойных вариантов. К примеру, пятерым студентам из Массачусетса удалось разработать материал, с которого все соскальзывает. Назвали они это изобретение  «Liquiglide»

        Его можно использовать для покрытия внутренней стороны бутылки для кетчупа  или самолетных крыльев, чтобы не покрывались льдом.









        Самое нелипучее в мире покрытие имеет растительную основу, его микроскопический слой можно нанести практически на любой материал — стекло, керамику, металл или пластмассу.

        Еще одним общечеловеческим важным изобретением стал весьма доступный (40 долларов) персональный детектор ВИЧ-инфекции «Oraquick». С ним не нужно волноваться по поводу незнакомцев, с которыми собираешься переспать или понаркоманить. Нужно всего лишь засунуть тест в рот или плюнуть на него и подождать 20 минут, и тестер покажет, есть в организме вирус или еще нет.







Источник: /users/448