Неинвазивные техники улучшения состояния кожи

Безоперационная подтяжка лица – это последовательная серия процедур различного механизма воздействия, позволяющие улучшить состояние кожи, добавить четкости овалу лица и избавиться от провисания тканей без хирургического вмешательства и сложностей, связанных с ним.
Основные преимущества этих методик в сравнении с хирургией – низкая травматичность, относительно невысокая стоимость и меньшее количество противопоказаний. Однако, с их помощью далеко не всегда удается достичь настолько впечатляющих результатов, как после пластической операции, и сохраняются они до 2-3 лет, что отчасти нивелирует их выгоду в цене.

Все процедуры нехирургической подтяжки лица можно разделить на несколько групп:
Аппаратные методики
Процедуры, выполняемые на оборудовании, которое использует различные виды энергии для воздействия на кожу (лазерная, радиоволновая, микротоки).
Инъекционные методики
Подразумевают подкожное введение препаратов, способствующих общему омоложению кожи и  улучшению ее состояния. Сюда относятся и некоторые виды мезотерапии, плазмолифтинг и контурная пластика.
Лифтинг нитями
Такая подтяжка предполагает установку под кожу специальных биосовместимых нитей, при помощи которых ткани перемещаются в новое положение. Хотя большое количество нитевых подтяжек относят к хирургическим методикам, их травматичность, а также количество противопоказаний гораздо ниже, в сравнении с другими омолаживающими операциями.
Глубокие пилинги
В ходе этих процедур снимаются верхние слои дермы, стимулируется обновление кожи, за счет чего и обеспечивается эффект лифтинга.
Мануальные практики
Такие практики включают различные техники массажа и гимнастики для лица, которые направлены на активизацию обмена веществ и улучшение тонуса мышечных структур.
 

Источник: estet-portal.com