Названы продукты, которые следует избегать детям

        Попкорн из микроволновой печи

        Близко 5 лет назад впервые сказали, что такой метод приготовления попкорна вызывает формирование в продукте опасного соединения — перфтороктановой кислоты (PFOA). Оказалось, что это химическое вещество используют в упаковке попкорна для микроволновых печей, чтоб попрепятствовать возгоранию. Эксперты связывают PFOA с развитием рака



        Обработанное мясо

        Имеются ввиду все виды сосисок, колбас, хот-догов, гамбургеров и другого. Эти продукты перегружены жирами, нитратами, натрием и консервантами —веществами, которые вредны не просто для детей, но и для взрослых. Они увеличивают риск развития сердечных болезней, диабета и рака толстой кишки. 

        Консервированные томаты и кетчуп

        Вы, скорей всего, слышали о бисфеноле А (BPA) — эта химическая добавка есть в в пластике, который часто применяют при консервировании. Натуральная кислотность помидоров такова, что BPA в банках может быть выше предельной нормы.

        Читайте также: Как дети развлекали себя задолго до компьютерных игр



        Йогурт

        Казалось бы, чем может быть опасен йогурт? Между тем, большая часть йогуртов на полках наших магазинов не так уж и безопасны. А всё из-за того, что в них очень много искусственных красителей и сахара, что сводит на нет любые преимущества йогурта

        Читайте также: Несколько способов красиво и полезно накормить ребенка



        Спортивные напитки

        Исследователи утверждают, что эти напитки часто просто опасны для детей — в них очень много сахара, красителей и ароматизаторов.

Источник: /users/413