Малобюджетный эко домик с террасой - за 2 недели

Наверное, многие мечтают о своём личном пространстве, где можно отдохнуть, расслабиться от повседневных забот и хоть ненадолго «убежать от реальности». Финский дизайнер Робин Фальк (Robin Falck) сделал именно это, он построил маленький домик для отдыха. По требованию финских местных властей, чтобы не добиваться необходимого разрешения на жилищную постройку, она (постройка) должна занимать менее 9 квадратных метров (скромных 96-128 квадратных футов). Робин Фальк, создав миниатюрный дизайн, получив одобрение архитекторов, начал строить «мечту уединения».

Красивые пейзажи и чистые воды с пляжами создают отличные условия для катания на лодках, байдарках, рыбной ловли и просто прогулок в лесу. В таком живописном месте, с помощью местного плотника, Робин построил свою двухэтажную «избушку» под названием «Nido” (Нидо). В переводе с итальянского «Nido” означает «птичье гнездо» (почему на итальянском ? — наверное красиво звучит). И в этом уютном «гнёздышке» есть всё необходимое — кухня, ванная, гостиная и спальня.



В компактном доме есть большое прямоугольное окно, занимающее почти целую стену. Так дизайнер создал визуальное впечатление большого пространства. К тому же в помещение проникает естественный дневной свет, а вечером открывается невероятно красивый, завораживающий вид звёздного неба.





Дизайнер очень бережно, с любовью относится к природе, поэтому в процессе строительства растительность осталась нетронутой. Для постройки использовались только переработанные материалы. Весь проект был завершён в течение двух недель, создавался вручную и Фальк оценивает его стоимость в $10500 (не включая его собственный труд) — невероятно доступная цена для такого спокойного вида «микро дома».

















Источник: rodovid.me