Маленькая Венеция в Баку

        После капитальной реконструкции открылась «Малая Венеция» в Приморском национальном парке в Баку. В церемонии открытия принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев. «Малая Венция» была сдана в эксплуатацию в 1960 году. 30 марта 2011 года во время ознакомления со строительством здания Государственного музея азербайджанского ковра и народно-прикладного искусства глава государства дал поручение о реконструкции «Малой Венеции».


         Президента Ильхама Алиева проинформировали о том, что во время работ по капитальной реконструкции, проводившихся с сохранением общей структуры городка, имеющиеся здесь каналы были расширены, завезены новые лодки, построены дополнительные мосты и два ресторана. Один из ресторанов будет предлагать клиентам блюда западной кухни, а другой – восточной.  Выразив удовлетворение проделанной работой, глава государства дал поручения и рекомендации по организации здесь отдыха жителей и гостей города на высоком уровне.


         Выразив удовлетворение проделанной работой, глава государства дал поручения и рекомендации в связи с организацией на высоком уровне отдыха жителей и гостей столицы в этой части города.




Источник: /users/117