Лук – как средство для похудения

К сожалению, большинство людей недооценивают лук и относятся к нему, как к одному из компонентов в приготовлении кулинарных блюд.

Некоторые вообще отказываются от употребления лука в пищи, из-за его специфического запаха, перебить который – довольно не просто.

Только лишь немногие знают, что лук – это не только дополнение к салатам, супам и многим другим блюдам, а еще и полезный вид растения, которое оказывает благоприятное воздействие на организм в целом, а так же является аффективным средством для похудения.





Лук издавна считается народным средством от многих недугов и болезней

Старые монахи, к примеру, прикладывали лук к пораненным участкам кожи и таким образом, антисептические свойства лука помогали снять воспаление и помогали скорому заживлению ранок или порезов.

Так же, поговаривают, что если выходя на улицу в знойную погоду, положить в карман луковицу – это предотвратит возможный тепловой удар.

Но вернемся к теме, поскольку всех стало интересно, как же такое растение как лук, может помочь в таком нелегком процессе, как похудение. Возможно, многим уже известен популярный рецепт лукового супа для похудения, или кто-то знает, что луковый сок с медом – эффективное средство для похудения и сжигания калорий.



Поскольку лук и его вкусовые качества имеют специфический характер, далеко не каждый отважиться просто есть лук или пить его сок. Но, тем не менее, как всем известно, — красота требует жертв.

Поскольку как молодой (зеленый) лук, так и луковицы содержат в себе огромное количество полезных веществ, которые способны насытить организм некоторыми необходимыми полезными веществами, эфирные масла и витаминами, помимо этого, лук содержит некоторые микроэлементы, которые помогут справиться с лишними калориями.





Лук – как средство для похудения поможет:

сжечь калории; ускорить обмен веществ; повысить защитные функции организма; укрепить иммунитет; предотвратит инфекционные заболевания; бороться с лишним весом. Поэтому, по возможности, старайтесь постепенно вводить в свой рацион лук, если совсем его не употребляете, а если вы едите лук – то увеличите съедаемое количество. Добавляйте больше лука в салаты, которые так актуальны в летнее время.

Не бойтесь, ведь освежить дыхание помогут специальные средства, а лук поможет избавиться от лишнего веса и сжечь калории. 

Источник

Источник: /users/1081