Контрасты некурортного Крыма, или никому не нужные люди

        Ежегодно отдых в Крыму все дорожает, часто обгоняя по ценам соседние причерноморские страны, министерские чиновники ведут борьбу за улучшение имиджа Крыма, своими руками срезают болгарками шлагбаумы на пути к пляжам и приезжают на разнообразные форумы, как мантру внушая посетителям тезисы о том, что в Крыму невероятно круто.
        Но при этом эти же самые чиновники абсолютно забывают о том, что жизнь на полуострове сосредотачивается не просто на морском побережье. Спросить у любого из них, сколько раз он был в Ялте, Алуште, Судаке, Коктебеле, Евпатории или Новом Свете… Думаю, вряд ли они смогут точно ответить на этот вопрос.

        Но есть вопрос, на который они могут ответить моментально. Если захотят. Сколько раз они были в Марфовке, Пташкино, Вязниково, Кирово, Калиново, Нoвониколаевке, Привольнoм, Чaпаево, Рубиновке?

        Большая часть местных министерских ни разу не побывали в этих Богом забытых деревушках. Иначе они бы сперва разбили себе зубы на местных дорогах, даже сидя в удобных Мерседесах.
        По правде говоря, трудно предположить как и на что здесь до сих пор проживают эти несчастные люди. Здесь нет нефти, моря, металла, здесь проблемы с пресной водой, здесь абсолютно нeплодородная земля. Даже не то, что неплодородная, а aгрессивная – вокруг много солончаков и пересохших соляных озер, с которых ветер раздувает кристаллы соли по всем окресностям. Такое ощущение, что сюда конец света пришёл немного раньше всех пророчеств.









































        Но если Вы решились поехать летом именно туда, обязательно ознакомьтесь с тройкой секретных пляжей Крыма.

Источник: /users/413