Как сделать кожу гладкой и шелковистой?

        Даже если ваша кожа не подвержена периодическим высыпаниям или шелушению, она все равно время от времени будет приобретать тусклый сероватый оттенок. Вот когда вам пригодятся скрабы и прочие эксфолиаторы для тела. Они устраняют с поверхности кожи отмершие клетки, обнажая молодую, свежую кожу под ними. Кроме того, этот процесс стимулирует кровообращение в кожных тканях и вызывает на коже мягкий розоватый отблеск.        


        Первым делом вы можете приобрести очищающий скраб, то есть крем или гель, содержащий крохотные абразивные частицы. Подберите состав с округлыми крупинками, которые не будут царапать и раздражать чувствительную кожу. Просто нанесите скраб на влажную кожу, помассируйте ее, а затем тщательно смойте скраб большим количеством теплой воды.        


        Традиционные европейские методики тренировки кожного покрова, прошедшие многолетние испытания, такие как самомассаж и массаж кожи специальной щеткой, при регулярном применении дают великолепные результаты. Они также улучшают общее состояние здоровья, физическое состояние, влияют на уровень жизнеспособности организма.        


        Вы также сами можете изготовить скраб для тела в домашних условиях, смешав морскую соль с маслом для тела или оливковым маслом. Оставьте эту смесь на коже на несколько минут, чтобы крупинки соли растворились, затем помассируйте кожу, после чего смойте скраб водой.

Источник: /users/155