История покерной игры: от древних карт до современных покер-румов в интернте

PokerMatch

Покер имеет древнюю историю. За время своего существования покер очень изменился: от раздачи нескольких карт до того, что можно играть в покер онлайн. Хотя основной принцип остался: карты, блеф, комбинации, и ставки.

играть в покер онлайн

От неизвестности до признания национальной игрой США


Совершенно неизвестно, где игра появилась. Первое письменное упоминание датируется 16 веком. В то время в покер играли во Франции, Англии, Германии и других развитых европейских странах.

В первоначальных вариантах правила игры в покер были очень просты. Участники получали три карты и делали ставки. У кого комбинация карт лучше, тот и победил. Различали только комбинации: флеш, пара и тройка.

В 18 веке игра немного изменилась. Появилось понятие старшая карта и умение блефовать, а также новые комбинации: каре, фулхаус.

Версий возникновений игры много: от немецкого слова pochen — стучать, до шулерства американских матросов с кражами кошельков, которые они сами называли «poke».

Скорее всего, покер попал в США от колониальных французов в Луизиане. Со временем игра в Америке стала национальной. В неё играли все: дети, молодежь, старики.

В Европу покер «вернулся» в 1870 году – от американского посла прямиком во дворец королевы Виктории, которая очень любила играть в карты. В первую мировою войну покер еще больше распространился: американские солдаты учили европейских в него играть. 



Возникновение турниров


В США игра постоянно развивалась, появилось большое количество её разновидностей покера, появившийся в Техасе — Техасский Холдем, который сейчас называют классическим покером. Игра очень быстро прижилась в больших казино Лас-Вегаса.

Первые турниры по покеру прошли в 1968 году. Спустя два года состоялся  первый официальный чемпионат мира. И далее международные состязания стали проводить постоянно – раз в год.



Онлайн покер


Развитие покера продолжается. Сегодня, благодаря Интернету, игру можно проводить онлайн, сидя за виртуальным столом с участниками со всего мира.

Первый покер-рум в интернете появился еще в 1998 году. Но 2003 году, когда американских обычный парень выиграл в веб-турнирах по покеру пару миллионов долларов очень много игроков стали строить карьеру онлайн.