Инновационный вакуумный лифт, совершил революцию на рынке подъёмников

        Во время установки лифта в доме возникает множество проблем, основная — необходимое для него пространство, не вспоминая уже о дороговизне оборудования и обслуживания. Но в Аргентине изобрели инновационный лифт, который может совершить целую революцию на рынке подъёмников. Вакуумный лифт выполнен из алюминия и поликарбоната, на его установку потребуется буквально парочка часов.



        В отличие от нынешних лифтов новый подъёмник автономный, невероятно лёгкий, площадь пола приблизительно один квадратный метр, и для него вовсе не понадобится шахта. Его можно установить в двух и трёхэтажных зданиях. 
        Пневматический вакуумный лифт выглядит просто потрясающе -прозрачная кабина, никаких кабелей. Просто техника из голливудского фильма, действующая на основе каких-то ультрасовременных технологий. 



        Уже установили близко 300 лифтов, которые работают на основе обычных законов физики. С помощью возникающей разнице давления воздуха сверху и снизу кабина поднимается и опускается. Лифт может выдержать вес до 200 кг.



        Тем временем, немец сделал лифт на педалях из старого велосипеда.

Источник: /users/413