Храм Дракона

        Необычный Храм Дракона построен в городе Накхон-Патом (Nakhon Pathom), который находится в часе езды от столицы Тайланда. Сразу за входом в Сад Роз вы увидите статую, созданную в честь тайской полиции. Знак слева указывает на то, что дорога ведет вниз к полицейской академии, расположенной недалеко от реки Накхон Чайси (Nakhon Chaisri River). Следуя вниз по указанному пути, вы и придете к Храму Дракона. Однако здесь легко заблудиться и прийти к районному отделению Сампхана, которое построено вдоль реки. Стоит отметить, что на реке есть несколько плавучих ресторанов, в которых совсем не многолюдно.


         Лучшее время для посещения подобных ресторанов, безусловно, в конце дня. В Накхон-Патом совсем не много достопримечательностей, поэтому, возвращаясь обратно, вы обязательно увидите высокое здание храма, которое снаружи обвивает своим телом гигантский дракон. Когда вы решитесь приблизиться и рассмотреть храм поближе, не торопитесь и сделайте отличные снимки храма издалека. Войдя в Храм Дракона вы увидите закрытый лифт, поэтому на самый верх придется подняться по лестнице.


         Несколько этажей выше есть вход, ведущий фактически в тело дракона, но там совсем нет освещения. Поднявшись примерно до десятого этажа, вы наткнетесь на запертую дверь. Стоит отметить, что внутри этого здания довольно грязно, поэтому возникают некоторые сомнения по поводу его пригодности в качестве жилья. Хотя как оказалось, пара этажей в храме все-таки используется монахами как жилье.


         Осмотрев помещение храма изнутри, не забудьте заглянуть в небольшой сад у храма. В саду вы найдете много больших скульптур различных животных, таких как слона, кролика, дельфинов, а также еще одно большое здание в форме черепахи.




Источник: /users/117