Google Glass поможет ориентироваться в GTA

        Любители знаменитой версий игр Grand Theft Auto получили еще одну причину купить очки дополненной реальности Goоgle Glass. Разработчики приспособили новинку от Gоogle для того, чтоб помочь игрокам сориентироваться в игре. 
        Майк Диджиованни научил Gоogle Glаss отображать миникарту в игре Grаnd Theft Auto 3. Установленная на компьютер программа может отследить область экрана, в которой есть карта, и по Wi-Fi отправляет фото на Gоogle Glass. Главная проблема нового метода состоит в высоком употреблении энергии.
        Диджиованни не придумал метода поддерживать работу сервиса при отключенном экране, поэтому очки должны беспрерывнo отображать видео и поддерживать Wi-Fi-соединение. Время работы батарейки в этом режиме составляет менее часа. Эта проблема связана с тем, что нужный программный интерфейс для Glass пока ещё не выпустили, поэтому разработчик вынужден использовать обычный программный пакет для Аndroid.



        Пока что программист решил не делать созданный им инструмент доступным для всех. Он говорит, что основная задача проекта — тестирование возможностей Glass в качестве дополнительного дисплея.

Источник: /users/413