Фантастический отдых в крошечном доме с экстремальными качелями




        Этот небольшой домик на дереве в Баньосе (Эквадор), в котором разместилась небольшая сейсмическая станция стал настоящей Меккой для любителей экстрима. А всё благодаря просто сумасшедшим качелям.


        Хотя сам домик «Ла Каса-дель-Арбол» очень простой и практически ничем не примечателен, рядом с ним на ветвях дерева расположена настоящая достопримечательность — «Сумасшедшие Качели», которые висят над краем утеса на высоте 8350 футов (2600 метров) над уровнем моря.





        Если человек не страдает от боязни высоты (или от страха потенциальной смерти), он может покачаться над пропастью без малейшей страховки, и насладиться великолепным видом на вулкан Tungurahua.



        К «Сумасшедшим качелям» в Ла Каса-дель-Арбол можно добраться по дороге, которая ведет от эквадорского рода Баньос к городу Беллависта. С качелей, равно как и из домика на дереве, открывается невероятный вид на активный вулкан Tungurahua.



        Качели сделаны из обычной металлической балки и веревок, которые прикреплены к ветке дерева над пропастью. Эту необычную достопримечательность любят посещать как смельчаки туристы, так и бесстрашные местные дети.



        Качели позволяют любителям острых ощущений полетать над пропастью без каких-либо мер безопасности вообще. Любой, кто будет достаточно смелым, чтобы прокатиться на них, безусловно, получит незабываемые ощущения и кучу адреналина. Наверняка, такой необычный экстрим стоило бы попробовать хотя бы раз в жизни!

Источник: www.ecobyt.ru/