Факты о близнецах,которые делают их еще круче

Близнецы, как правило, идентичны и  их часто не могут отличить друг от друга, это бывает забавно.Даже идентичные близнецы имеют разные отпечатки пальцев.25% двойняшек отображаются как в зеркале: они имеют противоположные родимые пятна, один левша, а другой правша. Это происходит, когда детки разделились на протяжении недели после зачатия в оплодотворенной яйцеклетке. Хотя близнецы  и зародились в яйцеклетке, которая содержит уникальный генетический код, исследователи  установили, что геномы у некоторых близнецов, полностью разные.





 Высокие женщины имеют больше шансов родить близнецов или двойняшек.А женщины, которые потребляют больше молочных продуктов имеют в пять раз больше шансов родить близнецов или двойняшек.Вполне возможно, что двойняшки могут иметь разных отцов! Правда случается это раз на миллион беременностей двойняшками. Доктор Хильда Хатчерсон (профессор акушерства и гинекологии в Колумбийском университете), объясняет, что женщина вырабатывает яйцеклетку  раз в месяц, но иногда продуцируются 2 в одно и то же время, и если мать занималась сексом с двумя разными мужчинами в промежутке пяти дней, вполне возможен такой исход.Близнецы взаимодействуют в утробе матери. При исследовании Умберто Castiello (Университет Падуи в Италии) через 3D-изображения было отмечено, что близнецы в 14 недель беременности начинают взаимодействовать. 





В 18 недель, они касались друг друга чаще, чем касались себя. Исследователи отмечают, что анализ записей показал, что близнецы делали различные жесты друг к другу и были очень деликатны, касаясь области вокруг глаз другого близнеца. Близнецы и двойняшки могут создать свой собственный язык

До 40% таких детей изобретают свой язык, так называемый-автономный.Исследователи подозревают, что близнецы используют друг друга в качестве моделей в развивающемся языке, когда взрослая языковая модель отсутствует. «Язык» состоит из перевернутых слов и звукоподражательных выражений. Эти автономные языки образуются, когда два очень близких младенцы учатся говорить по-настоящему рядом друг с другом. «Языки» исчезают вскоре после детства, как только дети выучили реальный язык.

Источник: /users/1077