Диета от Клаудии Шиффер

        Клаудия Шиффер, одна из самых известных топ-моделей мира, уже в течение многих лет придерживается самых разных диет. Одна из ее любимых – низкокалорийная 5-дневная.



           Суть диеты

         Диета относится к разряду низкокалорийных: дневной рацион содержит всего 1200 ккал, что составляет нижнюю границу нормы для человека. В основном диета белково-углеводная, что позволяет не накапливать жировые клетки.

         Рацион богат овощами и фруктами, которые обладают мочегонным действием, жидкость в организме не задерживается. Минеральную воду можно пить в любых количествах. Диета рассчитана на 5 дней, на 6-й разрешается есть все, что захочется.

        Завтрак: чашка измельченных фруктов (кроме винограда и бананов), смешанных с 1 ст. ложкой любых пророщенных зерен и ложкой йогурта, зеленый чай.

        Поздний завтрак: фруктовый коктейль (100 мл любого сока и такое же количество йогурта).

        Обед: овощное рагу (несколько соцветий отварной цветной капусты, 1 сладкий перец, 1 морковка,1 ст. ложка консервированного горошка или молодой фасоли, луковица, корень сельдерея, зелень петрушки – все припустить в небольшом количестве воды). Соус к блюду: 1 ст. ложка оливкового масла, 100 г сметаны, чайная ложка лимонного сока.

        Полдник: 100-150 г отварной куриной грудки с небольшим ломтиком хлеба с отрубями.

        Ужин: фруктовый плов (50 г отварного риса, смешанногос яблоком, и 100 г любых других фруктов и ягод).

        Эффективность

        Частое и дробное питание соответствует рекомендациям ведущих диетологов. Это позволит избежать чувства голода.

         Диету можно назвать сбалансированной: фрукты, овощи и злаки снабжают организм всеми необходимыми микроэлементами. Также присутствуют легкоусвояемые белки, как животный (птица), так и растительный (бобовые).

 Потеря веса – 2-4 кг за неделю.    

 

Источник: /users/104