Что такое ВВ-крем?

        Уже почти год косметические магазины заполняются так называемыми ВВ-кремами. Почти у каждого производителя уже есть свое средство. ВВ-крем – это бальзам против недостатков кожи. Изобретено средство было в Германии, но особую популярность получило в Азии, а оттуда перекочевали обратно в Европу и Америку.


         Изначально это средство позиционировалось как обладающее матирующими, хорошими увлажняющими, маскирующими свойствами, а также хорошей UV-защитой. Казалось бы, вот она — мечта всех женщин, все в одном.  Эти средства неплохо маскируют темные круги под глазами, небольшие покраснения и воспаления. В зависимости от состава, они могут также помогать бороться с воспалительными процессами на коже.


         Однако такое средство обладает лишь легким маскирующим эффектом. Если у вас есть некоторые проблемы с кожей, то BB-крем может быть неплохой основой под тональное средство. Так как оно отлично выравнивает тон, и вам останется только скорректировать недостатки при помощи пудры или более насыщенного пигментами тонального средства. Правда состоит в том, что это средство не для всех. Различные производители предлагают различные тона, различные текстуры. К сожалению, чем дороже ВВ-крем, тем он качественнее.


         Ограниченность цветов делают выбор цвета для совсем бледнокожих или совсем смуглых очень проблематичным. 

Источник: /users/117