Чем полезны огурцы



        Этот продукт содержит большинство веществ, в которых нуждается твой организм: B1, B2, B3, B5, B6, С, фолиевая кислота, кальций, железо, магний, фосфор, калий и цинк. Ешь побольше огурцов и будешь здоровой!



        Ты пришла домой уставшая после тяжелого рабочего дня? Отставь в сторону кофе. Просто съешь огурец! Он содержит витамин В и углеводы, которые зарядят тебя энергией на несколько часов.
        Не нужно покупать дорогие кремы от морщин и целлюлита. Можно потереть всего несколько минут ломтиком огурца по проблемной области своего тела. Фитохимические вещества в этом овоще делают кожу плотнее, целлюлит и морщины становятся незаметными.
        Ты выпила лишнего на вечеринке? Съешь огурец перед сном! Он обеспечит твоему организму нужное количество сахара, витамина В и электролитов. На следующее утро ты проснешься со светлой головой.
        У тебя был напряженный день? Пригодится все тот же зеленый друг! Нарежь огурец кусочками в кастрюлю с кипящей водой. Его полезные вещества, выделяющиеся с паром, расслабят тебя и возобновят силы.
        После обеда нужно освежить дыхание? Языком прижми ломтик огурца к нёбу и подержи 30 секунд. Так ты убьешь бактерии, которые вызывают неприятный запах изо рта.







Источник: /users/104