Батарейка-матрешка

        Батарейки эта нужная вещь чуть ли не везде: в часах, в игрушке, в пультах, компьютерной технике, кухонных приборах и многих других вещах которыми мы повседневно пользуемся. Такое использование батареек полностью понятное, ведь они являются простейшим механизмом, которое создает электрический ток при определенных обстоятельствах. Эти «определенные обстоятельства» происходят тогда когда батарейка вставляется в прибор.





        Батареек есть много и все они разные: в зависимости от их размеров и силы напряжения. Дизайнеры Soohwan Kim и Yeji Kim создали батарейку 4в1. Такая батарейка включает в себя 4 батарейки, каждая разных размеров: D, С, АА, ААА. Зарубежные жители называют их «семьей батареек» и ассоциируют как маму с детьми. Это сравнение не самое лучшее, хотя и вполне справедливое. Для нас же больше подходит сравнение с матрешкой. По этому, наилучшее название для такой батарейки – это батарейка-матрешка.





        Недостатком батарейки есть то, что одновременно использовать несколько батареек нельзя, а только одну. С таким же успехом можно купить несколько обычных батареек. Но, для людей которые не помнит какого размера батарейки в их пульте от телевизора, батарейка-матрешка будет кстати.

 




 

Источник: /users/104