Алоэ для похудения

        Данное растение может оказывать слабительное действие, сильно влияя на толстый кишечник. Через 8 часов после употребления вовнутрь препарата с алоэ, возникает обильный и мягкий стул. Поэтому можно активно использовать такие препараты, чтобы раздражать кишечник, и бороться с запорами. Тут же, нужно знать меру. Нельзя увеличивать дозировки таких слабительных, потому что можно вызвать воспаление слизистой в толстой кишке или ухудшить перистальтику кишечника.


        Во-вторых, очень часто сок алоэ применяют для комплексного лечения ожирения. Т.к. он помогает выводить шлаки и токсины из кишечника, расщепляет каловые завалы и снижает вес тела. Поэтому его можно применять в соковой диете, где рацион состоит из соков. Настоящий сок нормализует аппетит и улучшает пищеварение, воздействует на эффективную секрецию пищеварительных желез, прибавляет сил. В домашних условиях приготавливают сок из свежих листьев. Пьют перед едой за 15 минут по чайной ложке 2 раза — вечером и на ночь.


        Принимают курсом в одну или две недели. Перед тем как использовать листья для сока, растение не поливают три дня. Ножом срезают листья, хорошо промывают под проточной водой и снимают верхнюю кожицу. Мякоть листьев пропускают через мясорубку. Выжимают сок из полученной массы, желательно через несколько слоев марли. Хранят полученный сок только три дня и в холодильнике. Для сока лучше использовать растения возрастом более трех лет. Сейчас продаются особые продукты в виде геля или капсул. Действие этих препаратов комплексное, помимо алоэ в них входят множество других полезных микроэлементов, порядка двадцати.


        Т.е. получается витаминное лекарство, помогающее бороться с лишним весом без ущерба здоровью. После приема алоевых продукций восстанавливается эндокринная система, организм очищается, что проявляется и в очищении кожи от угревых сыпей.




Источник: /users/117