5 советов: как вырастить экологически чистые помидоры

         Помидоры, в повседневной жизни, являются одним из основных ингредиентов, соусы, салаты, чатни, сок. Один из лучших способов насладиться помидорами – съесть их свежими, никогда вы не найдете помидоров вкуснее тех, что вырастили сами. Свежесобранные, они  имеют неповторимый вкус, не тот, что имеют помидоры продаваемые в супермаркетах. Вы можете получить растения из семян помидоров. Рассада является наиболее экономичным способом: сеем семена томатов (не более 2 семечек на см2) в небольшие горшки, заполненные почвой, ставим в теплое и солнечное место, накрываем пленкой и регулярно увлажняем (в идеале это  делать  распылителем). Через десять дней получаем всходы. После того, как ваши растения слабо развиты (2-3 недели после посева),  наступает момент пересадки: выберите самый надежный, поместите их в большую кастрюлю и разместите  в слегка прохладном месте, похожем на будущие условия развития. " Хорошая рассада " имеет высоту 20 см и зеленую листву  (без цветов ). Ваши растения желтеют? Может исчерпали землю: пора пересадить их в их окончательно или в горшки большего размера. Вот пять простых шагов по выращиванию из семян, которые позволят вам вырастить собственные свежие помидоры.





        1.В следующий раз, когда вы будете резать помидор ломтиками для салата, выберите из него семечки. Поместите их в небольшую стеклянную баночку и не забудьте заполнить ее водой. Затем накройте ее полиэтиленовой пленкой, проткните небольшие  отверстия. Это даст доступ воздуха к семенам и воде, что очень важно и  позволит эффективно растворить гелеобразный  материал, который окружает семя, а также будет полезна для устранения заболеваний, передающихся семенами.

         2. Тогда поместите баночку рядом с окном. Пройдет от одного до трех дней и  вы увидите грязную пленку на поверхности воды. Это означает остаток желатинового материала, окружающего семя. Осторожно снимите пленку ложкой.



Читайте также: Экосадоводство- сажаем смородину




        3. Семена  поместите в дуршлаг и вымойте.  Не конец света, если есть грязь и желеобразные вещества, но  желательно удалить  их как можно больше. Вы можете повторить этот процесс, пока не останутся только семена. мои Молодые растения томатов можно защитить от поздних заморозков, накрыв  5-литровыми бутылками из-под воды. Для этого следует просто  вырезать дно. И это легко хранить!

        4. Затем возьмите тарелку  накройте бумажным полотенцем. Выложите на нее семена очень тонким слоем. Идея в том, чтобы высушить их, прежде чем они прорастают. После этих четырех простых шагов вы почти готовы посадить ваши собственные семена любимых помидоров.





         5. Наконец  возьмите емкость разумного размера для количества семян. Заполните ее  компостом или почвой. Вы должны поместить семена  в почву на глубину 1,3 до 2,5 см. Полить и накрыть полиэтиленовой пленкой  с проколами в нескольких  местах для вентиляции. Найти  светлое место, которое получает по крайней мере, семь-восемь часов солнца в день. Помидор очень жадное  растение, которое нуждается в богатой почве для выращивания. В саду, вместо химических удобрений и, если вы забыли внести навоз в землю, есть довольно простой способ кормить томатную ферму. При посадке, (захватите перчатки) сорвите несколько листьев свежей крапивы в вашем саду или на природе. Положите эти листья при  первичной посадке в почву. Крапива богата азотом – помидорам это необходимо. Эти несколько листьев будут кормить помидор в течение первых недель. Для посадки копаем  яму (глубина: 20-25 см, диаметр :25-30 см) и готовим садовую мебель для помидоров. Обращаем внимание  на сорт. Томат черри может легко вырасти до 1,20 м в высоту  и будет развивать несколько ответвлений. Важно предоставить ему большую опору для поддержки его роста. Это могут быть простые деревянные колья или бамбук. Забейте  первую опору в посадочную лунку  -она  будет поддерживать главный  стебель. Можно две или три другие опоры поставить чуть далее.



Источник: /users/1077