Почему женщины любят кошек

Большинство девушек и женщин любят кошек. Почему? Этот вопрос хоть раз задавал себе каждый мужчина, которому довелось жить под одной крышей с пушистым любимчиком своей половинки. Даже если она опаздывает на работу, котика она обязательно погладит и накормит, чего не скажешь о муже/парне. А некоторые женщины и девушки просто не представляют свою жизнь без этих животных. К слову, большинство любительниц кошачьих считают себя в некоем роде тоже кошками. Почему?

Мария Родаль, журналистка одного из британских изданий провела собственное расследование. Она достаточно долгое время изучала связь женщин с их кошками. Также мисс Родаль проводила анкетирование, вопросы в котором были посвящены отношению женщин к этим животным. Проанализировав все полученные данные, Мария их обобщила и получила 5 основных причин, по которым женщины любят кошек.





1. Если бы женщины имели хвосты, они бы использовали их, чтобы общаться, как кошки. Ведь собака может осуществить всего несколько разных движений хвостом, а вот кошки используют его в качестве дополнительной жестикуляции.





 

С его помощью они выражают восторг и недовольство, беспокойство и даже радость. По каким-то совершенно непонятным причинам женщины считают, что понимают «язык хвоста» своих пушистиков и хотят иметь возможность общаться так же.

 

2. Кошки не просят, они требуют! Вот жестокая правда: все женщины хотят власти. И не важно какой: карьеры или просто власти над мужем.

 





Именно по этой причине некоторые из них уподобляются кошкам – хитрят или просто предъявляют требования, ведь когда животное хочет кушать, оно же требует еду у хозяина, а когда хочет ласки – ходит за ним по пятам. Но в случае с кошкой все понятно, а в отношениях женщины считают, что их мужчины точно знают, чего хотят их половинки. Поэтому иногда у пар бывают странные ситуации, когда девушка думает, что парень четко знает, чего она домогается своим поведением, а молодой человек даже представить не может, что же от него требуется.

 

3. Кошку можно оставить на целый день или даже на несколько дней. Животным достаточно оставить еду и поставить чистый туалет, чтобы, например, уехать на 2 дня.

 





При этом по возвращении хозяйки кошка будет рада её видеть. И главное: у животного не будет претензий по поводу отсутствия хозяйки.

 

4. Кошачьи мягкие и успокаивающие. Даже если у девушки дома обитает монстр, который портит мебель и делает гадости, она все равно будет его любить.

 





Все из-за того, что пушистики приносят спокойствие своим хозяйкам. Вид спящего мягкого комка умиляет, еще эти животные любят, когда их гладят, что тоже непременно нравится девушкам. Они готовы часами сидеть с кошкой на руках, пока та спит.

 

5. Главная причина – кошки милые.  Как оказалось, 100 % опрошенных женщин заявили, что кошки – милые создания, которым можно простить все.





Когда животные маленькие – они тоже «детки», а когда подрастают и становятся самостоятельными, они приобретают некий шарм и свой особенный характер. Именно поэтому девушки считают себя кошками: шарм и характер (даже самый скверный) – это мило. опубликовано 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

 

Источник: mif-facts.com.ua